Vernetzung

Homepage (www.bayern.theologinnenkonvent.de): Pfarrerin Barbara Osterried-0´Toide, Alte-Post-Straße 1, 91590 Bruckberg, 0160 978 22 102, barbara.osterried-otoide@elkb.de

Delegierte PfarrerInnenverein: Pfarrerin Silvia Wagner, Alemannenstraße 40, 90443 Nürnberg, 0911 413 474,
silvia.wagner@sanktmarkus-nuernberg.de

Delegierte Gesamtdeutscher Theologinnenkonvent: Pfarrerin Cornelia Auers, Kirchenweg 2, 90562 Heroldsberg, 0176 410 058 76, cornelia.auers@elkb.de und Pfarrerin Christine Stradtner, Gnötzheim 22, 97340 Martinsheim, 09339 252,
christine.stradtner@elkb.de

Delegierte Vorstand Evang. Frauenarbeit in Bayern EFB: Pfarrerin Susanne Langer, Trogerstr. 27, 81675 München, susannelanger@gmx.net, Stellvertreterin: Pfarrerin Ute Rakutt, Zeppelinstraße 18, 95032 Hof / Saale, 09281 76911-12,
ute.rakutt@elkb.de

Kontaktfrauen zum Predigerseminar: Pfarrerin Marion Hegwein, Rehweg 5, 94127 Neuburg am Inn, 0176 402 429 05, marion.hegwein@elkb.de und Pfarrerin Simone Oppel, Estostr.25, 82140 Olching, 08142/4646274, simone.oppel@elkb.de

Stiftungsbeirat der Argula-von-Grumbach-Stiftung: Pfarrerin Sabine Meister, Sperberstraße 70, 90461 Nürnberg, 0911 81002-363, 0152 341 66040, sabine.meister@elkb.de

Synode ELKB und VELKD / EKD: Pfarrerin Verena Übler, Balanstraße 68b, 81541 München, 0175 664 910 5, verena.uebler@elkb.de

Lesbisch-Schwuler Konvent: Pfarrerin Silvia Jühne, Äußere Sulzbacher Straße 114b, 90491 Nürnberg, 0911 959 800,
silvia.juehne@elkb.de

Referat für Chancengerechtigkeit (früher: Frauengleichstellungsstelle fgs): Pfarrerin Dr. Barbara Pühl, Landeskirchenamt, Postfach 200751, 80007 München, 089 5595-522, barbara.puehl@elkb.de

Kontakt Internationales Institut für Feministische Forschung in Theologie und Religion: Pfarrerin Marita Schiewe, Gerhart-Hauptmann-Straße 80, 90763 Fürth, 0911 600 596 0, maritaschiewe@web.de

Verband Evang. ReligionspädagogInnen KatechetInnen in Bayern (VERK): Pfarrerin Susanne Marquardt, Johann-Sebastian-Bach-Platz 5, 91522 Ansbach, 0981/2724 o. /977 843 42, susanne.marquardt@elkb.de

Ansprechpartnerin für Schwerbehinderte: Pfarrerin Kerstin Scherer, 089 430 0945, kerstin.scherer@elkb.de

Landeskonvent bayerischer evangelischer Theologiestudierender (LabeT): Isabella Lehwald, Waldstr. 11, 91564 Neuendettelsau, 0171/5589708, isabella.lehwald@stud-augustana.de